При разводе с мужем могу ли я претендовать на раздел имущества?

Да!подскажите пожалуйста при разводе с мужем,заключение брака 2013 развод 2016 оформление документов на квартиру 2015 могу ли я претендовать На раздел .

, Анасиасия, г. Камышин
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый вечер!

В соответствии с семейным кодексом РФ имущество приобретенное в браке является общим и подлежит разделу 50/50 за исключением личных вещей (в том числе драгоценностей) и переданных одному из супругу по договору дарения.