8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от заключения контракта на поставку мебели?

Здравствуйте! Мы победили в аукционе на поставку мебели (70 000), заказчик настроен очень негативно, а мы действительно не можем соблюсти все технические характеристики (косяк менеджера). Контракт еще не заключен. Каким образом мы можем (и можем ли вообще) отказаться от заключения этого контракта?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Каким образом мы можем (и можем ли вообще) отказаться от заключения этого контракта?
Ольга

Подавая заявку на участие в аукционе, вы фактически соглашаетесь с условиями контракта и документации и обязуетесь поставить товар согласно указанным вами характеристикам в заявке. На основании этой заявки заказчик формирует техническое задание к контракту после подведения результатов торгов.

Единственным выходом в вашем случае является подписание контракта и затем его расторжение по соглашению с заказчиком. Но вряд ли заказчик пойдет на это. Ему придется проводить процедуру повторно.

Отказ от заключения контракта повлечет внесение вас в РНП.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга.

Как правильно указал Ирина Фролова, единственный гарантированный способ не исполнять контракт и не понести негативных последствий — это соглашение о его расторжении.

Если же договориться с заказчиком о расторжении вы не можете, вам остается либо исполнять контракт, либо не заключать его, но для этого необходимо обеспечить наличие доказательств, свидетельствующих об отсутствии вашей вины в пропуске срока.

Готов вас проконсультировать по этому вопросу (в частности могу предложить несколько вариантов доказательств, подтверждающих отсутствие вашей вины)

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. согласен с коллегами. наиболее безопасный вариант заключать контракт и исполнять. есть возможность конечно грамотно уклониться от заключения контракта, но гарантий никаких стопроцентных быть не может. все зависит от УФАСА, в частности, от региона. что помогает не попасть в рнп в одном регионе может не помочь в другом. в любом случае если уклонитесь лишитесь обеспечения заявки. готов проконсультировать по вариантам грамотного уклонения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как соотносятся договоры поставки и подряда?
Как соотносятся договоры поставки и подряда?
, вопрос №4091162, Елизавета, г. Москва
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016