Какое наказание грозит за 8 неоплаченных штрафов ГИБДД, 6 из который просрочены?

Здравствуйте! Проверила через приложение, оказалось что 8 штрафов за превышение скорости. Один из них просрочен 50 дней, другой 40 дней, 4 из них просрочен 1 день, один штраф еще 18 дней осталось, и последний еще 250₽. Что за это может быть? 15 суток?

  • image
    .jpeg
, Алена,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Проверила через приложение, оказалось что 8 штрафов за превышение скорости. Один из них просрочен 50 дней, другой 40 дней, 4 из них просрочен 1 день, один штраф еще 18 дней осталось, и последний еще 250₽. Что за это может быть? 15 суток?
Алена

Здравствуйте Алена, поясните пожалуйста, эти штрафы выписывались Вам «в живую» или же это «фотоштрафы», и если это «фотоштрафы», то получали ли Вы эти постановления по почте?

Алена
Клиент

Ни в живую, и не фотоштрафы. Муж проверил через программу какую-то на телефоне, и показали такие вот штрафы. Нужно срочно оплатить, иначе арест?

Алена

Никакого ареста не будет, это ерунда какая то, а не штрафы, проверь те себя сами через сайт госуслуг, а не «через программу на телефоне»

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что штрафы могут быть удвоены. Как можно скорей оплатите, тогда есть шанс, что не за все из них будете привлечены к административной ответственности.

Удачи Вам!

Алена
Клиент

Большое вам спасибо!!!)))