572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание грозит за 8 неоплаченных штрафов ГИБДД, 6 из который просрочены?

Здравствуйте! Проверила через приложение, оказалось что 8 штрафов за превышение скорости. Один из них просрочен 50 дней, другой 40 дней, 4 из них просрочен 1 день, один штраф еще 18 дней осталось, и последний еще 250₽. Что за это может быть? 15 суток?

imageimage.jpeg.jpeg
15 Сентября 2016, 15:55, вопрос №1378621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
Здравствуйте! Проверила через приложение, оказалось что 8 штрафов за превышение скорости. Один из них просрочен 50 дней, другой 40 дней, 4 из них просрочен 1 день, один штраф еще 18 дней осталось, и последний еще 250₽. Что за это может быть? 15 суток?
Алена

Здравствуйте Алена, поясните пожалуйста, эти штрафы выписывались Вам «в живую» или же это «фотоштрафы», и если это «фотоштрафы», то получали ли Вы эти постановления по почте?

15 Сентября 2016, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент

Ни в живую, и не фотоштрафы. Муж проверил через программу какую-то на телефоне, и показали такие вот штрафы. Нужно срочно оплатить, иначе арест?

imageimage.jpeg.jpeg
15 Сентября 2016, 16:10
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Ни в живую, и не фотоштрафы. Муж проверил через программу какую-то на телефоне, и показали такие вот штрафы. Нужно срочно оплатить, иначе арест?
Алена

Никакого ареста не будет, это ерунда какая то, а не штрафы, проверь те себя сами через сайт госуслуг, а не «через программу на телефоне»

15 Сентября 2016, 16:13
Алена
клиент

Если на сайте госуслуг штрафов не будет, то бояться нечего?

Заранее спасибо за уделённое мне время! Благодарю!

15 Сентября 2016, 16:17
Алена
клиент

Только что проверили, на сайте гос услуг те же штрафы, так же 6 из которых просрочены как и писала ранее. Подскажите пожалуйста, сто за это будет? Машину ставить на стоянку и оплачивать их скорее?

Спасибо.

15 Сентября 2016, 16:33
Юрист - Антон
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что штрафы могут быть удвоены. Как можно скорей оплатите, тогда есть шанс, что не за все из них будете привлечены к административной ответственности.

Удачи Вам!

15 Сентября 2016, 16:44
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент

Большое вам спасибо!!!)))

15 Сентября 2016, 16:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.