Положен ли курсанту военного ВУЗа отпуск, в связи с заключением брака?

Добрый день!

Мой жених-курсант военного вуза и у нас через месяц свадьба.

Подскажите,пожалуйста,положен ли ему какой-то отпуск(типа как у гражданских 3 дня)?Если да,то сколько дней и на основании какой статьи закона?

Заранее спасибо!

, Марина, г. Калининград
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)

Ст. 31 ч. 11

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

  1. Ваш случай, Марина подпадает род пункт«в»
  2. Продолжительность отпуска так же на усмотрение командира