8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить регистрацию в квартире, не оформленной в собственность?

Здравствуйте! Мы с семьей снимаем квартиру в новостройке. Хозяин квартиры утверждает, что не против нас временно зарегистрировать, но он не оформлял квартиру в собственность. У него есть только договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры. Возможно ли сделать временную регистрацию в этой квартире?

, Наталия, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мы с семьей снимаем квартиру в новостройке. Хозяин квартиры утверждает, что не против нас временно зарегистрировать, но он не оформлял квартиру в собственность. У него есть только договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры. Возможно ли сделать временную регистрацию в этой квартире?
Наталия

Сначала хозяин данной квартиры должен оформить на свое имя права собственности, а потом он будет иметь право зарегистрировать в жилом помещении других лиц. А пока право собственности не оформлено, зарегистрировать вас, он не сможет.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне его оформить в свою собственность
Добрый день. Развожусь с мужем. Мы покупали гараж еще в браке. Но гараж в собственность не оформлен. Как мне его оформить в свою собственность. Или забрать половину стоимости гаража с бывшего супруга. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4083699, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, 3х комнатная квартира в совместной собственности, ещё в ипотеке, суд определил порядок
Здравствуйте,3х комнатная квартира в совместной собственности,ещё в ипотеке,суд определил порядок пользования камнуту мне,остальные две бывшей жене и нашему несовершеннолетнему сыну может ли она сдавать в аренду или продать свою часть?
, вопрос №4082997, Роман, г. Москва
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Недвижимость
Она будет распространяться только на мою часть или полностью на квартиру?
Здравствуйте, наша квартира находиться в собственности двух собственников. Один собственник это я (2/3 части) второй - моя несовершеннолетняя дочь (1/3 часть). Мне присвоят инвалидность в ближайшее время. Скажите как будет рассчитываться льгота по коммунальным платежам? Она будет распространяться только на мою часть или полностью на квартиру?
, вопрос №4079324, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016