Зарегистрировал на себя ООО и по доверенности все полномочия передал юристу

Зарегистрировал на себя ООО, по доверенности отдал все полномочия ( право подписи и пользования печати) юристу. За это получил N-ую сумму денег. Как снять с себя полномочия за последующие действия оного?

, Владимир, г. Москва
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Директор кто? юрист?

Директор несет ответственность за деятельность ООО. Назначьте его исполнительным директором и тогда будете нести ответственность только в пределах суммы уставного капитала.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 ГК РФ (безотзывная доверенность)Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

Поскольку Доверитель обязан выдать поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных договором поручения, то по договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя (ст. 971 ГК РФ)