212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я училась по 44 ФЗ в феврале 2014 года, сколько действует удостоверение?

Я училась по 44 ФЗ в феврале 2014 года. Сколько действует удостоверение? Нужно ли проходить обучение повторно в 2016-2017 годах?

15 Сентября 2016, 14:36, вопрос №1378480
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
17
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! На сегодняшний день срок действия удостоверения законодательством не определен. Согласно закону на данный момент для работы по 44-фз достаточно документа о повышении квалификации. Но вместе с тем, существует письмо рекомендательного характера: Минэкономразвития России N 5594-ЕЕ/Д28 и, Минобрнауки России N АК-553/06 от 12.03.2015«О направлении методических рекомендаций» которые рекомендуют: Обучение в сфере закупок рекомендуется проводить по мере необходимости, но не реже, чем каждые три года для всех категорий обучающихся.

15 Сентября 2016, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут