8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне ветеранская пенсия, после получения удостоверения ветерана труда?

Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите разобраться. Мне 52 года, в 50 лет назначили пенсию страховую по старости. И еще яработаю. В этом году 26 июня мне с работы дали благодарность за выслугу лет федерального значения, что давало мне право на ветеранскую добавку. Сегодня я получила " Удостоверение ветерана", мне раз'яснили в соцзащите, что мне полагается ежемесячно 620 рублей и 50% оплаты коммунальных услуг,а вот в пенсионном отделе сказали,что больше мне не на что рассчитывать, то есть это и все. Правомерны ли их действия, или все-таки мне полагается ветеранская пенсия, ответьте мне, пожалуйста!Спасибо!

Показать полностью
, Гуля, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Гуля! Судя по всему Вы из Москвы. Меры социальной поддержки ветеранам труда по ФЗ «О ветеранах» отданы «на места». Так, законом г. Москвы
от 3 ноября 2004 года № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных
категорий жителей города Москвы» ветеранам труда и приравненным к ним лицам, предоставляются меры социальной поддержки: 1)право на бесплатный проезд в городе Москве на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси); 2)право на бесплатный проезд железнодорожным пригородным транспортом 3) 50-процентная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы; 4) абонентам телефонных сетей ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг местной телефонной связи, предоставляемых на территории города Москвы, в размере190 рублей. 5) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики); 6)обеспечение при наличии медицинских показаний неработающих ветеранов труда бесплатными санаторно-курортными путевками через органы социальной защиты населения и возмещение расходов на проезд железнодорожным транспортом дальнего следования к месту лечения по указанным путевкам.

Меры социальной поддержки после назначения пенсии в соответствии с
Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Ежемесячная городская выплата положена по этому закону ветеранам труда и приравненным к ним лицам — 200 рублей.

К сожалению, я сам не москвич, поэтому приношу свои извинения за не совсем полную консультацию. Местные юристы, смотрю, не слишком спешат оказать Вам бесплатную помощь, поэтому что смог найти — разъясняю.Для получения указанных мер поддержки Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Кстати. там Вам смогут дать долее подробную консультацию (бесплатно) по всем мерам соц. поддержки. Если совет полезен, отметьте пожалуйста, буду признателен. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016