Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов?
Добрый день. Разводимся с женой, есть несовершеннолетний ребенок 2лет, останется с ней. В браке купили квартиру в ипотеку. Квартира идет по 1/2 доли на обоих. Около 600т.р мне давали мои родители (частями) на ипотеку. Ее родители дали 250т.р. и еще остается долг около 900 т.р. по ипотеке. Она в декрете еще, все ежемесячные за ипотеку платил я с зп.
Как будет поделена квартира, если есть ребенок?
Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов?
Как будет делиться оставшийся долг по ипотеке?
Мне надо первым обратится в суд на раздел имущества или пусть она?