328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ответственность в ООО при смене директора

Добрый день, подскажите пожалуйста:

В ООО поменялся генеральный директор, но кто несет ответственность за деятельность ООО до момента вступления в должность нового директора?? в частности по уплате налогов.

15 Сентября 2016, 12:07, вопрос №1378245
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
128
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, за неуплату налогов законодательством предусмотрены налоговая, административная и уголовная ответственности. Привлечены к ответственности помимо самих организаций могут быть и должностные лица (а в случае уголовной — только должностные лица), в том числе, которые таковыми являлись на момент правнонарушения.

15 Сентября 2016, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут