452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

За что он подает в суд, если передумал брать кредит?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! я хотел взять кредит у частного лица, он попросил мои документы и я все выслал, потом он мне прислал свои, для убеждения я попросил его сделать фото с паспортом! он долго его не присылал., позже прислал, я убедился что это он, но потом передумал брать займ, теперь он угрожает мне судом! За что? к тому же разослал мои документы в 600 групп

15 Сентября 2016, 12:15, вопрос №1378233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
298
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр.

В суд на Вас он подать не сможет, так как нет оснований, потому что никакой письменный договор не заключался. Вы же можете его предупредить, что тоже подадите заявление в суд, прокуратуру, о нарушении им ФЗ РФ «О персональных данных». («к тому же разослал мои документы в 600 групп»).

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
15 Сентября 2016, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.