8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от требования переселения в другой номер гостиныцы?

Здравствуйте! Такая проблема: Приехали в гостиницу в Анапе, номер бронировали через сайт заранее с предоплатой (номер бронировали по категории) нас поселили в номер с видом на море (нас устроил). После оплаты оставшейся части суммы нам позвонили и сказали, что они что то у себя перепутали и мы должны переехать в другой номер с видом на соседний отель, расстояние до которого 2 метра (нас не устраивает такой номер)... Вправе ли они нас переселить в другой номер после оплаты, как отказаться от переезда? Договор с указанием конкретного номера не подписывали.. Спасибо заранее!

, Александр, г. Анапа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "Как отказаться от требования переселения в другой номер гостиныцы?"

Очень просто — отказаться и все. Они не смогут (не вправе) применить к Вам физическую силу и переселить в другой номер. Есть вероятность, что они в Ваше отсутствие в номере перенесут Ваши вещи в другой номер. Предупредите их, что в этом случае у вас есть возможность заявить на них о краже, например, денег из перенесенных вещей. Вряд ли они станут рисковать. Вы оплатили номер, который был забронирован через Интернет. Это по существу и есть договор с указанием конкретного номера и стороны обязаны соблюдать его условия.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Анапа

Спасибо Владимир! Все удачно сложилось.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие нормы применимы для прекращения ИП?
В сентябре 2012 на основании судебного приказа от сентября 2012 было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2021 ИП было окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен банку. В марте 2024 года СПИ возбуждает ИП по тому же делу, но указывает другой номер ИЛ и дату от февраля 2024. Какие нормы применимы для прекращения ИП? (прошу обратить внимание на даты!!!! 12 лет у приставов, другой № и дата ИЛ, причем, не дубликат)
, вопрос №4081077, Наталья, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2 апреля мне пришло смс сообщение от оператора с требованием подтвердить персональные данные в соответствии
Здравствуйте. 2 апреля мне пришло смс сообщение от оператора с требованием подтвердить персональные данные в соответствии с пунктом 1 ст 46 закона 126 о связи без указания срока до какого числа мне нужно подтвердить данные. Сегодня 10 апреля мой номер заблокировали. С момента уведомления по смс прошло 8 дней. В соответствии с абзацем 9 пункта 1 ст 46 закона 126 указан срок на подтверждение 15 дней. Прошу разъяснить правомерность блокировки номером оператором ранее истечения 15 дней. А так же дать ссылки на законы о том какого вида должно быть уведомление оператором абонента, должны ли быть указаны в уведомлении конкретные сроки, до какого числа необходимо подтвердить данные.
, вопрос №4078941, Giorgia, г. Москва
Семейное право
Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
Добрый день. Я подала иск с взысканием процентов по неустойке. Прошло три месяца до заседания, и некоторые факты уже поменялись. Что мне нужно сделать к заседанию? Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
, вопрос №4077592, Анастасия Серова, г. Архангельск
Доверенности нотариуса
Нотариус в договоре дарения сделал ошибку в кадастровом номере, ошибмч одной цифрой, выписка из егрн с верным
Нотариус в договоре дарения сделал ошибку в кадастровом номере,ошибмч одной цифрой,выписка из егрн с верным номером,недвижимость зарегисрирована,могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем если захотим продать эту недвижимость
, вопрос №4077274, Алиса, г. Санкт-Петербург
Все
Суд признал решение администрации незаконным но отказался возлагать
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав третьих лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка. Это законно и каковы шансы в апелляционной инстанции?
, вопрос №4077069, Павел Казаченко,
Дата обновления страницы 21.09.2016