8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в трудовую инспекцию, если не начисляют пособие на ребенка, ссылаясь на нехватку документов?

Здравствуйте.Работаю в РОСТЕЛЕКОМ ушла в декретный отпуск на полтора месяца задержали выплаты,это ладно как то утряслось. Родила ребенку уже 4 месяца пришла пора получать ежемесячные выплаты по уходу за ребенком ,звоню в центральную бухгалтерию (находится в питере сама нахожусь в городе Сыктывкаре) говорят не полный пакет документов не хвотает справки что отец не получает деньги по уходу до 1,5 лет.Звоню в свою бухгалтерию спрашиваю где справка с работы мужа говорят полный пакет был отправлен в Питер.Опять звоню в центральную бухгалтерию говорят будем искать но выплаты пока не получите ( по крайней мере на раньше 10 октября 2016).Как разрешить правильно ситуацию? Или как правильно составить заявление в трудовую инспекцию?

Показать полностью
, Любовь, г. Сыктывкар
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Жалобу в трудовую инспекцию Вы можете написать в произвольной форме с изложением фактов и приложением, подтверждающих документов. направляйте в труд инспекцию по месту нахождения работодателя заказным письмом с уведомлением или с помощью интернет сервисов. Посмотрите в интернете на официальном сайте трудинспекции.

0
0
0
0

Хочу уточнить, для подачи жалобы в прокуратуру совершенно необязательно составлять два экз в письменной форме. Зайдите на сайт Вашей прокуратуры и найдите там соответствующий раздел для подачи электронной жалобы. Это в том случае, если Вам не удобно или нет времени отвезти жалобу нарочно. Собственно вот, см ниже:

Письменное обращение, поступившее в
прокуратуру Республики Коми в форме электронного документа, подлежит
регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом
от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации» и Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.

Информация о персональных данных авторов
обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с
соблюдением требований закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных
данных».

Обращения, содержащие в качестве
приложения документы и материалы большого объема рекомендуется
направлять почтой по адресу: ул. Пушкина, 23, г. Сыктывкар, Республика
Коми, Россия, 167982.

www.prockomi.ru/list_answer/rules.php

0
0
0
0
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Любовь!

При нарушении трудовых прав работников- работодателем, гражданин имеет право написать жалобу (заявление) в Прокуратуру, Госинспекцию по труду.

Документы составляются в письменное виде, с изложением всей ситуации, в 2 экз, чтоб на Вашем экз. поставили отметку о получении.
124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 СУТОК со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок ДО 10 СУТОК, о чем извещается заявитель.
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.
3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

Сроки рассмотрения заявления (жалобы) в ГИТ, определены Федеральным закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается В ТЕЧЕНИЕ 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением!
юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016