Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли повышение оплаты услуг ЖКХ на 89%?

С 1.07.2012 у нас поднялась оплата услуг за горячее водоснабжение со 175,54 рублей до 331,04 рубля в месяц.Что составляет примерно 89 %. Законно ли это повышение?

07 Августа 2012, 23:34, вопрос №13781 Алла Анатольевна, г. Сочи

Уточнение клиента

Водоизмерительные счётчики на холодную и горячую воду у меня стоят и плачу я по ним не первый год.

08 Августа 2012, 14:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    До 01.07.2012 собственники помещений обязаны были установить индивидуальные приборы учета.

    При этом Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ определено, что до установки приборов учета используемых энергетических ресурсов, а также при выходе из строя, утрате или по истечении срока эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться с применением расчетных способов определения количества энергетических ресурсов, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом указанные расчетные способы должны определять количество энергетических ресурсов таким образом, чтобы стимулировать покупателей энергетических ресурсов к осуществлению расчетов на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов.

    Вот и повысили тарифы, чтобы стимулировать использование счётчиков.

    08 Августа 2012, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats