332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сдаваемые в аренду нежилые помещения должны соответствовать требованиям пожарной безопасности?

сдаваемые в аренду нежилые помещения должны соответствовать обязательным требованиям пожарной безопасности, СЭС и т.д., арендодатель должен перед сдачей привести их в соответствие с требованиями норм и правил? Если да то в каком законе найти?

15 Сентября 2016, 10:43, вопрос №1378097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Данный вопрос регулируется только соглашением сторон. Закон говорит только:

— ст. 611 ГК РФ 1. Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.

— ст. 612 2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора аренды или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду.

Таким образом, можно сделать вывод — не обязан.

15 Сентября 2016, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут