124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты незаконному ребенку как можно снизить до минимума?

мы живем с мужем в законном браке, ребенку год. И вдруг ему пишет женщина, что у нее от него ребенок 7 лет и она будет через суд добиваться установления отцовства и алиментов. на данный момент это очень проблематично для нашей семьи тк у нас кредиты и сьемная квартира, а сумма алиментов будет уходить приличная, тк у мужа большая белая зп. как быть? как снизить до минимума алименты или не признать отцовства вообще? женщина та живет в другом регионе, ехать на экспертизу ДНК очень проблематично ведь он работает и сидит с маленьким ребенком.

15 Сентября 2016, 10:31, вопрос №1378085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе подать на алименты на вашего совместного ребенка, тогда сумма алиментов на незаконнорожденного будет меньше. Также Вы сами вправе подать на алименты на себя и до 3-х летнего возраста ребенка можете получать алименты на себя. Такими способами Вы уменьшите алименты на незаконно рожденного ребенка.

15 Сентября 2016, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут