284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли заключение срочного трудового договора, по абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить проблему!В организацию требуются люди конкретно для командировки в другой город, срок этих работ определить невозможно. Подойдет ли абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ для такого срочного договора?Если нет, то что? И какие последствия?Спасибо!

15 Сентября 2016, 10:01, вопрос №1378068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Подойдёт.

Если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой, такой договор в силу части второй статьи 79 ТК РФ прекращается по завершении этой работы.

Последствия будут зависеть от правильности составления трудового договора.

Обращаю внимание, что при приеме на работу, в трудовом договоре необходимо отразить конкретный вид поручаемой работы, для выполнения которой принимается работник.

Поэтому оформляйте, направляйте в командировку, и не забудьте про оговорку о разъездном характере работы (абз. 8 ч. 2 ст. 57 ТК РФ).

15 Сентября 2016, 10:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут