Нужно ли платить чужие долги за электроэнергию, при заключении договора социального найма?

Делаю договор социального найма на дом. В этом доме обрезано электричество за неуплату.

Звонила электрикам-они говорят что пока я не оплачу все их долги дом подключать не будут. Бывшие хозяева все умерли.

Правильно ли это?

, Надежда, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Надежда! Чужие долги ни когда не надо платить, тем более что должники уже умерли! Вы можете обратиться в суд и обжаловать не законные действия энерго-сетевой компании!

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!Только скажите пожалуйста,а на какой закон я могу опираться?