8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить социальную стипендию, если я обучаюсь на коммерческой основе?

Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня 1вопрос могу ли я получать социальную стипендию, учусь на платной основе семья не полная отца нету. Мать не может работать т.к ухаживает за про бабушкой

, Александр, г. Улан-Удэ
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Александр! Да можно! Социальная государственная стипендия – это предусмотренная законодательством ежемесячная выплата малообеспеченным студентам, находящимся на бюджетной форме обучения, и семьи которых имеют доход ниже уровня установленного прожиточного минимума. Для того чтобы уточнить, как оформить социальную стипендию, студенту нужно обратиться в деканат или профильный комитет своего учебного заведения. В обязательном случае, социальная стипендия должна быть назначена: Студентам сиротам и тем, кто остался без опекуна. Нетрудоспособным инвалидам 1-й и 2-й групп. Студентам, которые пострадали в результате радиационных катастроф и аварий. Студентам, которые законодательно признаны ветеранами и инвалидами боевых действий. Основанием для назначения стипендии является предоставление необходимых документов, которые подтверждают принадлежность к льготной категории и справка из социальной службы защиты населения. Остальным студентам, которые признаны малообеспеченными, социальная стипендия оформляется сразу после обязательной категории лиц. Очерёдность назначения такой стипендии определяется специально созданной комиссией и зависит от степени социальной незащищенности студентов. Приоритетная категория студентов: У которых родители-инвалиды 1-й и 2-й групп. У кого неработающие родители-пенсионеры. Студенты из многодетной семьи. Студенты из неполной семьи. Студенты, имеющие детей.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Понятно, это получается я могу получать социальную стипендию? Если учусь на платной

Александр
Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

спасибо за ответ

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2016