512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли оформить социальную стипендию, если я обучаюсь на коммерческой основе?

Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня 1вопрос могу ли я получать социальную стипендию, учусь на платной основе семья не полная отца нету. Мать не может работать т.к ухаживает за про бабушкой

15 Сентября 2016, 08:58, вопрос №1377978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вячеслав
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр! Да можно! Социальная государственная стипендия – это предусмотренная законодательством ежемесячная выплата малообеспеченным студентам, находящимся на бюджетной форме обучения, и семьи которых имеют доход ниже уровня установленного прожиточного минимума. Для того чтобы уточнить, как оформить социальную стипендию, студенту нужно обратиться в деканат или профильный комитет своего учебного заведения. В обязательном случае, социальная стипендия должна быть назначена: Студентам сиротам и тем, кто остался без опекуна. Нетрудоспособным инвалидам 1-й и 2-й групп. Студентам, которые пострадали в результате радиационных катастроф и аварий. Студентам, которые законодательно признаны ветеранами и инвалидами боевых действий. Основанием для назначения стипендии является предоставление необходимых документов, которые подтверждают принадлежность к льготной категории и справка из социальной службы защиты населения. Остальным студентам, которые признаны малообеспеченными, социальная стипендия оформляется сразу после обязательной категории лиц. Очерёдность назначения такой стипендии определяется специально созданной комиссией и зависит от степени социальной незащищенности студентов. Приоритетная категория студентов: У которых родители-инвалиды 1-й и 2-й групп. У кого неработающие родители-пенсионеры. Студенты из многодетной семьи. Студенты из неполной семьи. Студенты, имеющие детей.

15 Сентября 2016, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Улан-Удэ

Понятно, это получается я могу получать социальную стипендию? Если учусь на платной

17 Сентября 2016, 10:19
Александр
клиент, г. Улан-Удэ

спасибо за ответ

17 Сентября 2016, 11:27
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Да конечно можете, все ведь кажется описал и ответил на поставленный Вами вопрос!

18 Сентября 2016, 12:49
Александр
клиент, г. Улан-Удэ

спасибо за ответ

18 Сентября 2016, 18:40
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Для спасибо есть символ +

18 Сентября 2016, 20:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.