Можно ли расширить границы участка, находящегося в собственности и при каких условиях?

Здравствуйте. У меня есть в собственности в деревне земельный участок с домом. Я хочу расширить границы участка, что для этого нужно и взможно ли это? Спасибо.

, Елена, г. Владивосток
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Елена.

Если вы планируете расширить ваш земельный участок за счет земли, которая находится в ведении администрации вашего сельского поселения, вам нужно написать заявление о предоставлении земельного участка в аренду с указанием площади и для каких целей. В последующем, получив в аренду земельный участок, у вас будет возможность выкупить его у администрации.