176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Действителен ли в РФ договор дарения денег, составленный за рубежом, на иностранном языке?

Действителен ли в РФ договор дарения денег, составленный за рубежом на иностранном языке? Соответственно с переводом на русский язык. При этом даритель является иностранным гражданином (он хочет, чтобы его адвокат сам составил договор), а одаряемый гражданином РФ. Как такой договор будет рассматриваться в суде РФ? Если такой договор действителен, как его правильно составить по нормам законодательства? Москва.

15 Сентября 2016, 06:47, вопрос №1377902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азамат
259
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елизавета, здравствуйте.

Если планируется заключение договора дарения с иностранным гражданином, необходимо определиться с применимым правом. Будет ли это законодательство РФ или законодательство страны, резидентом которой является иностранный гражданин.

Применительно к РФ при заключении договора дарения необходимо руководствоваться главой 32 Гражданского кодекса РФ «Дарение».

Действительность договора зависит не от языка его изложения, а от соответствия законодательству.

15 Сентября 2016, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут