144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какие ограничения ждут, если не посадят, если прохожу по статье 228 ч.1?

Здравствуйте, не судим, прохожу по 228 ч.1

Если будет наказание, не связанное с р.л. свободы.

Какие ограничение бюудут в моей жизни?

При штрафе? При условке?

Буду ли я выездной? На НГ хотел в загран отпуск? Или мне надо будет постоянно ходить на проверки, сдавать анализы и т.д.?

Спасибо за ответы.

П.С.

Тяжело скрывать это дело от близких и коллег, девушка уже думает самое плохое - любовница.

14 Сентября 2016, 23:09, вопрос №1377791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК на условно осужденного как правило накладываются следующие ограничения:

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Объяснял же вам постарайтесь набрать материал для прекращения дела.

14 Сентября 2016, 23:20
q Отблагодарить
1 0
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

На счёт выезда — с разрешения уголовно-исполнительной инспекции можно.

14 Сентября 2016, 23:21
Сергей
клиент, г. Москва

Да блин, никто не хочет быт Колумбом. Бюрократия и не побоюсь, коррупция.

Так, я не распространитель, а наркоман. Т.е. меня по-любому ставят на учет с периодическими проверками года на 2, так?

Еще непонятного, дали год условно, допустим. Только на этот год ограничения и риск приплюсовать срок или какой то еще срок есть?

14 Сентября 2016, 23:36
6918
ответов
2096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

ну вы даже заявление не пробуете подать, а уже про колумбов. на учёт поставить могут как потребителя без зависимости. если потом всплывать с наркотиком в моче или по уголовным делам не будете — снимут. Если дадут испытательного срока год, то на год. Вам, если вас поймали с наркотиком, деваться не куда, тут адвокат прав. а вот попробовать прекратить можно. за спрос в нос не бьют.

14 Сентября 2016, 23:40
Сергей
клиент, г. Москва

Я уже сказал что стаж 2 года и в моче как назло за последнюю неделю набрал букет орхидей.

Я подумаю, но мне кажется вы и хотите стать тем Колумбом, но вот корабль то мой(

14 Сентября 2016, 23:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут