564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли лишить прав по статье 12.15 часть 4?

Здравствуйте, недавно совершил обгон через сплошную , остановили сотрудники показали видеозапись моего правонарушения , я сразу согласился и раскаялся в содеянном нарушении , во время составления протокола они мне говорили про штраф , не могут ли они лишить меня ?

14 Сентября 2016, 21:27, вопрос №1377698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ст. 12.15 ч 4 КОАП РФ рассматривает суд, так как там предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством, лишить может только суд. Также предусмотрено альтернативное наказание в виде штрафа в сумме 5 000 руб. Какое именно наказание применить к Вам конкретно будет решаться в суде. Если есть видеозапись правонарушения отрицать вину, я думаю, бесперспективно. Вам остается только ходатайствовать в суде о применении штрафа вместо лишения, если судья отнесется лояльно- Вам повезло. Не должно быть правонарушений в течение последнего года. В остальном — только на усмотрение суда.

14 Сентября 2016, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.