8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня взять на работу в магазин Магнит, в 17 лет?

Мне 17 лет, учусь на очном во вторую смену, нужна срочно работа, смогут ли меня взять на работу в Магнит на неполный рабочий день?

, Екатерина, г. Самара
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Согласно ст. 63 ТК РФ

заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Согласно ст. 265 ТК РФ

запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть их в магазин и обменять
Купил тормозные колодки в магазине у продавца спросил ещё свистят или нет эти колодки на что он ответил жалоб не было, я сам произвел замену детали начал эксплуатацию авто но продавец меня обманул на авто ездить не возможно тормозные колодки свистят. Могу ли я вернуть их в магазин и обменять
, вопрос №3854319, Алексей, г. Москва
Военное право
Такой вопрос допустим девушке 17 лет А парню 21 и он находится на сво но при этом от него возможно забеременела девушка которой скоро будет 18 грозит ли парню срок?
Такой вопрос допустим девушке 17 лет А парню 21 и он находится на сво но при этом от него возможно забеременела девушка которой скоро будет 18 грозит ли парню срок?
, вопрос №3854311, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: обязана ли я по целевому договору устраиваться на основное место работы, если это не прописано в договоре могу ли я устроится по целевому договору на 0, 5 ставки по внешнему совместительству?
Здравствуйте, я врач педиатр. Училась в ординатуре по направлению в одной из больницы города. К счастью сложилось так, что я на данный момент работаю в отделении ЦРБ, где меня все устраивает. Но мне нужно отрабатывать 3 года. Проблема состоит в том, что в ЦРБ врачам стационара положены выплаты 18 тыс, но только как на основном месте работы. В той больнице, где нужно отрабатывать требуют чтобы я трудоустроилась именно по основному месту работы отрабатывать в детском саду, не смотря на то, что зп там не больше 20тыс. Вопрос: обязана ли я по целевому договору устраиваться на основное место работы, если это не прописано в договоре могу ли я устроится по целевому договору на 0,5 ставки по внешнему совместительству?
, вопрос №3852756, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, я сейчас не работаю но не могу оформить пособие до 17 лет, но алименты платит
Здравствуйте,я сейчас не работаю но не могу оформить пособие до 17 лет,но алименты платит!!! Почему так?
, вопрос №3850975, Любовь, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, подлежит ли призыву сын, если в первые дни призыва ему 17 лет
Здравствуйте, подлежит ли призыву сын, если в первые дни призыва ему 17 лет. Однако в начале октября и до конца призыва ему будет 18.
, вопрос №3849072, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016