532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли судимость, если освободили от уголовной ответственности?

обвинялся ч1,ст 158 ,ч3,ст,30 ук рф вынесли постановление о прекращении производства по делу освободить от уголовной ответственности на основании ст 76 ук рф, прекратить уг,дело на основании ст,25 упк рф, Есть у меня судимость? Могу я устроиться в правоохранительные органы?

14 Сентября 2016, 21:09, вопрос №1377682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
83
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судимости у Вас нет так как она возникает по факту осуждения и назначения наказания, но есть факт уголовного преследования, который будет отражен в справке выдаваемой МВД «о наличии/отсутствии судимости» которую очень часто просят предоставить при трудоустройстве.

в этой справке будет отражено: фио, дата, статья, и решение по делу: в вашем случае — прекращено по примирению сторон

14 Сентября 2016, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.