284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Влияние букета наркотиков в моче на ход дела по 228 ч1

Вопрос писал в чат, но пока писал, человек вышел из чата.

Вы отчасти может видели мою историю. Поймали нас с мефедроном 1 ( крупн считается от 2,5) скидывал я.

Адвокат государственный, но состоит в одной из коллегий Москвы. "Дружит" со следователем.Линия защита - признание, раскаяние, характеристики, справки.

Психиатрическую экспертизу, про которую вы отвечали вчера, все же перенесли на след. неделю. Сегодня следователь мне сказал на вопрос какие новости, что все после экспертиз. Якобы ждут химическую экспертизу (которую сделали часов за 6 и определили что мефедрон, якобы теперь она доскональная, не знаю что еще там хотят найти это нормальная практика? Он заверил что в любом случае в деле будет именно мефедрон). Ну и результаты психиатрической, хотя тоже каких открытий ждут не ясно.

В моем, взволнованном уме появилась мысль, может это связанно с экспертизой мочи? То есть я в день приема сдал, там нашли уже, но более тщательный анализ через время.

Изюминка ситуации что за неделю до поимки я принимал, амфетамин (что я обычно и принимал), барбитураты (не принимал, я пил корвалол в нем фенобарбитал, гне знаю, поверят ли), канабинол, еще я курил какой то аналог амфетаминов ( соль, A-PVE, A-29, по разному называют), но при этом мефедрона, с которым поймали там быть не может, не пробовал)

В общем, расшифровав такой букет, следствие не могло изменить направление с лайтового наказания на более суровое, может и психиатр за этим.

Я бы на месте следака подумал что это анализы конченного накомана, но я вполне социально полезен (как собсна все и говорят)

В общем ваще мнение? В основном влияние анализа мочи на дело интересует.

Так же интересует вопрос не будут ли рыть мою "историю" покупалось все через браузер ТОР через закладки и криптовалюту, но расходы с киви кошелька на непонятные счета они могут запалить.

14 Сентября 2016, 20:56, вопрос №1377672

Уточнение клиента

Тяжело скрывать это дело от близких и коллег, девушка уже думает самое плохое - любовница.

14 Сентября 2016, 23:11
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
15361
ответ
8421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Считаю, что анализ мочи на квалификацию не повлияет, так как по нему невозможно определить размер наркотика.

Данное преступление заключается в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотика, который и был при вас обнаружен.

Психиатрическая экспертиза вовсе к делу не относится. У сделака видимо проблемы со сроком следствия и чтобы его законно продлить он назначил экспертизу.

По закону перед экспертизой он обязан ознакомить обвиняемого с постановлением и составить об этом протокол.

В постановлении Вы найдете вопросы эксперту. Имеете право задать свои вопросы.

Что касается анализа мочи, то если в ней обнаружен наркотик, который Вы потребили без назначения врача, то это основание для привлечения к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ

Потребление наркотических средств или психотропных веществ безназначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

14 Сентября 2016, 21:45
q Отблагодарить
2 0
Сергей
клиент, г. Москва

Нет, ну типа не выйдет сказать что я первый раз, то се, для суда я буду как злостный наркоман, это же усугубит дело? Вообще я планирую сказать что искалс минимальными побочными эффектами и это почти правда. Или не стоит умничать?

Мне тупо сказали будет экспертиза. Должна была завтра, но то ли с моей просьбы с воли всевышнего, перенесли на след. нед.

В смысле на экспертизе я могу задать свои вопросы эксперту? Вы уверенны что стоит?)

Так это всех кто 228 с употреблением идет должны привлекать к администривки еще что ли? А корвалол без рецепта можно употреблять.

14 Сентября 2016, 23:00
15361
ответ
8421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
В смысле на экспертизе я могу задать свои вопросы эксперту? Вы уверенны что стоит?)
Сергей

Это право, но в данном случае считаю, что этим правом пользоваться не стоит.

Так это всех кто 228 с употреблением идет должны привлекать к администривки еще что ли? А корвалол без рецепта можно употреблять.
Сергей

Корвалол можно, но не литрами конечно. В паглюферале гораздо больше фенобарбитала, но он по рецепту.

По сути должны привлекать дабы соблюдать принцип неотвратимости наказания, но это редкость.

Как вы оцениваете мои шансы на решение судьи в %?
Сергей

По первой части? Штраф или условно. Если в полной признанке, то почему бы не взять особый порядок.

Там за 15 минут все рассмотрят.

14 Сентября 2016, 23:18
получен
гонорар
50%
Адвокат - Илья
7142
ответа
4749
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У сделака видимо проблемы со сроком следствия и чтобы его законно продлить он назначил экспертизу.
Григорьев Руслан

Нет, сроки не причём. В Москве по всем наркоделам назначают психиатрическую.

Изюминка ситуации что за неделю до поимки я принимал, амфетамин (что я обычно и принимал),
Сергей

Никакой изюминки в этом нет. Вменяется хранение только того вещества, которое изъято, а не того, которое употреблено неизвестно когда.

влияние анализа мочи на дело интересует.
Сергей

Анализ поддтверждает личное потребление наркотиков. То есть косвенно доказывает отсутствие умысла на сбыт. Это доказательство в Вашу пользу.

Так же интересует вопрос не будут ли рыть мою «историю»
Сергей

Нет. Она абсолютно никому не интересна. у следователя задача скорее закончить раследование, а не рыться в чьих-то «историях».

покупалось все через браузер ТОР через закладки и криптовалюту,
Сергей

Ну так все сейчас так покупают.

расходы с киви кошелька на непонятные счета они могут запалить.
Сергей

Это было бы интересно, если бы Вы были продавцом нарктоика. расходы покупателя никому не интересны. Вам вменят только то, что Вы хранили. Следователь — это не Шерлок Холмс, ему не нужно ничего «распутывать». У него совсем другие задачи.

14 Сентября 2016, 22:32
q Отблагодарить
2 0
Сергей
клиент, г. Москва

Как вы оцениваете мои шансы на решение судьи в %?

Хотя бы в таком виде:

Штраф

Год условно

Более года усл

Год реал.

Более года реал.

Другой вар-нт?

14 Сентября 2016, 23:05
7142
ответа
4749
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Более года усл
Сергей

Если это не Нагатинский суд Москвы. Там условно не бывает.

для суда я буду как злостный наркоман, это же усугубит дело?
Сергей

Нет. К наркозависимым суд относится снисходитнльно.

14 Сентября 2016, 23:09
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14984
ответа
4812
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день.

Коллеги ответ на Ваш вопрос уже дали, я бы хотел добавить по поводу криптовалют в целом.

Прежде всего необходимо отметить, что сейчас очень много спекуляций на тему криптовалюты в России, очень много недостоверной информации. Очень часто в интернете пишут довольно сомнительные статьи, а их авторы, впадают из крайности в крайность – одни утверждают, что нет вообще никаких вариантов вести в России деятельность законно и легализоваться, другие утверждают, что можно смело в любом банке заявлять о том, что имеешь доход от продажи криптовалют при проведении операций. 

Официального запрета на операции с криптовалютами действительно нет, однако для гос. органов в законе остается «лазейка» о том, что криптовалюту можно отнести к денежным суррогатам, а денежные суррогаты прямо запрещены статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Если говорить, например, о позиции судебных органов, то их позиция часто именно к этому и сводится.

В частности, например, в решении Приморского районного суда Санкт-Петербурга от 5.07.2016 года по делу №2-10224/16 указано, что в соответствии со ст. 27 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются. При таких обстоятельствах криптовалюты, в том числе и Биткоин являются денежными суррогатами, способствуют росту теневой экономики и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами на территории Российской Федерации). 

Этим же резонансным решением суда кстати суд запретил в России деятельность портала Localbitcoins.com, сославшись на недопустимость выпуска денежных суррогатов.

На тех же основаниях суды блокировали в РФ деятельность и других порталов, посвященных криптовалюте.

В то же время, несмотря на довольно нестабильное отношение государства к криптовалютам, на практике есть варианты законно платить налоги с полученного от операций с криптовалютами дохода, о чем, в частности, прямо сказано в Письме Минфина России от 13.10.2017 № 03-04-05/66994.

Стоит отметить, что не важно ведем ли мы речь о легализации дохода от биткоина (BTC), эфириума (Ethereum), лайткоина (Litecoin), рипл (Ripple), биткоин кэш (Bitcoin Cash) или других криптовалют — разницы никакой нет, закон здесь одинаков для всех криптовалют.

Если брать практику легализации дохода от криптовалюты, то тут не все так просто, вариантов используется достаточно много, многие из них уже многократно опробованы (некоторые в том числе весьма успешно) и каждый из них имеет свои особенности.

Сейчас на практике достаточно распространены и проработаны следующие варианты легализации дохода от криптовалюты:

1. Как физ. лицо — через подачу 3 НФДЛ — тут есть свои особенности и по заполнению 3 НДФЛ (в частности указание источника дохода и т.д.) и по ограничениям, к примеру если Вы подадите декларацию 3 НДФЛ и укажите довольно большой доход в 10-20 млн. руб., то к Вам может возникнуть множество вопросов, в частности на практике встречаются случаи, что налоговые проверяют таких физ. лиц на предмет ведения незаконной предпринимательской деятельности. Вариант подходит не всегда и не всем, надо к нему подходить аккуратно.

В этом варианте также очень много нюансов по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001, так как обычно деньги проходят  через личные счета/карты физ. лица. Сложность в том, что банки обменные операции, связанные с получением на счет/карту дохода от продажи на обменнике криптовалюты как правило, не одобряют — для них такие операции являются подозрительными + если переводы будут регулярными, то банки на основании стандартов Центрального банка и своих внутренних стандартов (у каждого банка разные, хотя принцип работы общий), в частности при достижении достаточно крупных оборотов могут и не зная связаны с криптовалютой операции или нет заблокировать Вам счет/карту. 

2. Как ИП/ООО. В рамках данного варианта существует достаточно много «подвариантов», используются разные способы работы, формы договоров и т.д. В двух словах все не опишешь, в целом вариант обычно используется если обороты достаточно большие, либо вариант отчетности по 3 НДФЛ не подходит по иным причинам. Конкретизировать в рамках общей консультации тут сложно, поскольку вариантов очень много.

3. Также многие используют вариант уплаты налогов, связанный с использованием компании, открытой в более лояльной к криптовалюте юрисдикции (многие называют это офшором, однако надо понимать, что часто схема применяется не с целью уклонения от уплаты налогов, а наоборот с целью уплаты всех налогов в РФ, то есть ведения полностью законной деятельности). То есть цель такого варианта — последующая легализация дохода от деятельности иностранной компании в РФ, по итогу все налоги оплачиваются в РФ (либо часть налогов платится в РФ, часть в стране юрисдикции компании, зависит от страны). Здесь большое значение имеет выбор юрисдикции, сейчас таких юрисдикций стало достаточно много, многие используют даже близлежащие страны такие как Беларусь и Эстония, другие остаются верными «классическим» странам таким как Сингапур и Белиз. В рамках данного варианта также имеется множество различных способов оформления.

Отмечу, что многие изучив базовую информацию по возможности легализации дохода от криптовалюты приходят к выводу о том, что все довольно сложно и рискованно и остаются в «серой» зоне, однако нужно отметить, что для многих криптовалютчиков неуплата налогов оборачивается довольно неприятными последствиями. 

У налоговой есть определенные механизмы по выявлению «серых» доходов и хотя целенаправленной работы в этом направлении сейчас налоговая, как правило, не ведет, риски того, что налоговая все таки обнаружит такие доходы все равно есть.

В частности многие «попадаются» при совершении регистрируемых покупок — дорогих авто и квартир на неподтвержденные доходы — ГИБДД и росреестр передают информацию в налоговые органы о покупках для целей контроля уплаты транспортного налога и налога на имущество, при этом инспектор при получении информации о приобретениях вполне может поинтересоваться откуда деньги на такие покупки и если официального подтвержденного дохода не будет, то могут возникнуть к Вам вопросы.

И хотя Верховный суд еще в 2015 г. ограничил возможности налоговой в таких ситуациях свободно доначислять налоги потенциальному неплательщику налогов, у налоговой все равно есть механизмы для выявления «серых» доходов и для предъявления претензий к неплательщикам.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

Отмечу, что если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальной схеме легализации дохода от криптовалюты, в том числе с примерами из практики и описанием каждого варианта (помощь в заполнении 3 НДФЛ, помощь в оформлении законной деятельности как ИП/ООО (есть ограничения) Вы всегда можете получить обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).

С Уважением, 

Васильев Дмитрий.

21 Июня 2018, 07:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут