128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Возможно переоформление ООО на другого человека?

Мне необходимо переоформить ООО на другого человека. Я являюсь единственным учредителем. Что мне необходимо сделать?

14 Сентября 2016, 20:41, вопрос №1377670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Аня
24
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае есть несколько способов:

1. Оформить договор купли-продажи и заверить его у нотариуса. После подписания договора купли-продажи вносятся изменения в учредительные документы. Внесенные изменения также заверяются нотариусом. Затем необходимо будет подавать заявление в налоговую инспекцию об изменении состава учредителей, на основании нотариально заверенного договора купли-продажи, а также уведомление о внесении изменений в устав ООО.

2. Переоформление ООО путем ввода нового учредителя, а затем вывода старого. Оформляется изменение в устав о вводе нового участника (учредителя) ООО. Затем также подается уведомление в налоговую инспекцию о внесении изменений в устав общества. Потом первоначальный участник ООО пишет заявление о выходе из общества. В соответствии со статьей 23 закона «Об ООО» п. 6.1. « в случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу». Выход первоначального участника также оформляется как изменение в устав.

14 Сентября 2016, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Виталий
98
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий,

вариантов «переоформления» своего ООО на другого человека великое множество. Часть из них описала коллега в сообщении выше.

Уточните, пожалуйста, цель «переоформления»?

В зависимости от Вашего ответа можно будет предлагать рабочие варианты.

Поскольку, если у Вашего ООО проблемы с налоговой, госзаказчиком, или ООО находится в преддверии банкротства, не все варианты Вам подойдут.

20 Сентября 2016, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут