112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Законно не принимают в 9 класс при переводе из другого региона?

Здравствуйте! Сын закончил 8 класс и переведен в 9 в Липецкой области. В данное время при переезде в Санкт-Петербург его не принимают в 9 класс и предлагают пойти опять в восьмой, мотивируя тем, что в аттестате одни тройки и он может не сдать в конце года ОГЭ. Законно ли это и если нет, то что можно сделать в такой ситуации?

14 Сентября 2016, 20:40, вопрос №1377654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
мотивируя тем
Оксана

на словах так говорят?

Вы заявление в отдел образования подавали?

14 Сентября 2016, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Санкт-Петербург

Забыла добавить, что в 9 класс попасть можно сдав тестирование. Все это мне и сказали в отделе образования и дали направление в школу, где класс не указали, а поставили знак вопроса и дополнительно приложилизаписку к директору с просьбой определить дальнейший маршрут обучения и рекомендацией провести тестирование.

14 Сентября 2016, 23:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут