324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Попадает ли административное нарушение о курении табака под правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления

Имею два два административных штрафа,один из них КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах в июне 2015

и второй о распитии пива в общественном месте.в апреле 2015

Штрафы по глупости оплачивать не стал и 14 декабря 2015 службы судебных приставов взыскала 1176 р с карты.

Сейчас собрал все документы для получения лицензии на оружие,завтра собираюсь идти с ними в полицию.

На сколько вероятно,что мне откажут и придется ждать до 14 декабря этого года(пройдет год с момента оплаты)

спасибо

14 Сентября 2016, 19:40, вопрос №1377622
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Скорее всего откажут, так как год у Вас выйдет только 15 декабря 2016 года

Курение табака попадает под

Глава 6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ,
ПОСЯГАЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ
БЛАГОПОЛУЧИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ

пока же Вы считаетесь привлеченным к административной отвественности

14 Сентября 2016, 19:43
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
то имеет смысл не ждать 14 декабря?
Александр

Вы изначально как то неправильно сформулировали.

Если один за курение, а другой за пиво, то можете и не ждать декабря получается

14 Сентября 2016, 19:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
я понимаю, попадает под статью 20.25 ч 1. из за этого могут быть проблемы?
Александр

Уже нет. Срок по 20.25 истек

14 Сентября 2016, 19:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а какой срок привлечения у этой статьи?
Александр

Можно было привлечь не позднее 160 дней с момента вынесения постанволения о штрафе. Прошло намного больше

14 Сентября 2016, 19:56
получен
гонорар
33%
Юрист - Светлана
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер еще раз! Распитие пива попадает в соответствии с КоАП РФ. Но так как привлекались только один раз, то лицензию Вы сможете сейчас получить

14 Сентября 2016, 19:45
q Отблагодарить
0 0
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
то, что я не оплатил эти штрафы во время и дотянул до судебных приставов, на сколько я понимаю, попадает под статью 20.25 ч 1. из за этого могут быть проблемы?
Александр

Не могут, поскольку по 20.25 Вас привлечь уже не получится — срок привлечения истек

14 Сентября 2016, 19:53
Александр
клиент, г. Москва

а какой срок привлечения у этой статьи?

14 Сентября 2016, 19:55
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
а какой срок привлечения у этой статьи?
Александр

150 дней с момента назначения штрафа или 90 дней с момента окончания добровольного срока для его уплаты

14 Сентября 2016, 20:00
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Курение нет, распитие попадает и нахождение в алкогольном опьянении в общественных местах, это 20.20 и 20.21 КоАП

14 Сентября 2016, 19:46
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
и второй о распитии пива в общественном месте.в апреле 2015
Александр

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
14 Сентября 2016, 19:48
Александр
клиент, г. Москва

Если одно попадает а второе нет и закон звучит "5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность "

то имеет смысл не ждать 14 декабря?

14 Сентября 2016, 19:49
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва

Нет, не попадают, так как указанные вами (да и в ФЗ Об оружии) нарушения относятся к главам 19 и 20 КоАП РФ

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Глава 19. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ


Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

а курение, относится к другой категории статей

Глава 6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ,
ПОСЯГАЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ
БЛАГОПОЛУЧИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ
14 Сентября 2016, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо всем!и последний вопрос,то,что я не оплатил эти штрафы во время и дотянул до судебных приставов,на сколько я понимаю, попадает под статью 20.25 ч 1.

из за этого могут быть проблемы?

14 Сентября 2016, 19:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут