Правомерность копирования паспорта гражданина РФ при входе на предприятие
Добрый день! Пожалуйста, разъясните, на каком основании и с какими ограничениями возможно ксерокопирование паспорта гражданина РФ при входе на предприятие.
, Мария, г. Калининград
Светлана Иванова
Добрый день. Если речь идет об обычном коммерческом предприятии, то паспорт может быть скопирован только с согласия его владельца. Особые условия предусмотрены для входа на объекты, куда потребуется допуск (например, с режимом гос.тайны).