132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прописанного в квартире могут выписать без его ведома?

у меня есть квартира то есть она мамина но квартире прописано 4 человека мама я и двое детей они не совершенно летние мама мне говорит что бы я выписывалась как я не плачу за свой угол а живу в другом городе скажите мама меня может выписать без моего ведома мама говорит что выпишет через суд а мне тогда не куда пойти

14 Сентября 2016, 19:24, вопрос №1377584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Выписка человека из квартиры органами ФМС возможна только в двух разрешенных законом случаях:

1. Если имеется добровольное заявление выписываемого лица о снятии его с регистрационного учета по месту жительства;

2. В судебном порядке, если согласие отсутствует.

Как показывает судебная практика причинами принудительного снятия с регистрационного учета, выступают:

уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей;

длительное непроживание в квартире кого-то из членов семьи;

расторжение брака с собственником квартиры;

намерение собственника квартиры в дальнейшем осуществить приватизацию жилого помещения, не включая при этом жильцов, фактически не проживающих в квартире, в число участников приватизации;

Шансы снять Вас с регистрационного учета нет.

14 Сентября 2016, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут