Прописанного в квартире могут выписать без его ведома?

у меня есть квартира то есть она мамина но квартире прописано 4 человека мама я и двое детей они не совершенно летние мама мне говорит что бы я выписывалась как я не плачу за свой угол а живу в другом городе скажите мама меня может выписать без моего ведома мама говорит что выпишет через суд а мне тогда не куда пойти

, лена, с. Батурино

Доброго времени суток! Выписка человека из квартиры органами ФМС возможна только в двух разрешенных законом случаях:

1. Если имеется добровольное заявление выписываемого лица о снятии его с регистрационного учета по месту жительства;

2. В судебном порядке, если согласие отсутствует.

Как показывает судебная практика причинами принудительного снятия с регистрационного учета, выступают:

уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей;

длительное непроживание в квартире кого-то из членов семьи;

расторжение брака с собственником квартиры;

намерение собственника квартиры в дальнейшем осуществить приватизацию жилого помещения, не включая при этом жильцов, фактически не проживающих в квартире, в число участников приватизации;

Шансы снять Вас с регистрационного учета нет.