8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить права наследства и передать квартиру дочери с наименьшими расходами?

2002 г. Умирает Жена (Ж)

Наследство делится 50/50 между мужем (М) и дочерью (Д)

2003 г. Муж делает у нотариуса «Передачу прав на наследство» брату жены (БЖ). Брат жены – гражданин Украины. (БЖ) приехал в Иваново к нотариусу, оформил приём права на наследство, но наследство не оформлял и не хочет.

Сейчас (БЖ) претензий на часть квартиры не имеет и готов подарить или фиктивно продать (Д). Он готов написать любые доверенности, связанные с этим делом.

Как оформить права наследства и передать квартиру (Д) с наименьшими расходами?

, Дмитрий, г. Иваново
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. БЖ, подав нотариусу заявление о вступлении в наследство, тем самым необратимо вступил в наследственные права. Свидетельство о праве на наследство является правоподтверждающим документом, получение которого наследнику не обязательно. Однако для того, чтобы продать или передать свою долю другому лицу, ему будет необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону ( или по завещанию) и зарегистрировать своё право в ЕГРП. Если (БЖ) продаст свою долю (Д) сразу же после того как оформит на себя право собственности, то у него появится обязанность по уплате налога с продажи своего недвижимого имущества. А если он оформит передачу своей доли (Д ) по договору дарения, то обязанность по уплате налога с дарения появится у (Д).. Таким образом, совершить немедленное отчуждение (БЖ) своей доли в пользу (Д) совсем без потерь не получится.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно оформить эти действия и передать деньги?
Наследство -1/2 квартиры после смерти родителей. Наследники - 2 брата, являющиеся собственниками оставшейся доли по 1/4. Один готов выплатить денежный эквивалент за долю в наследстве, другой готов принять деньги и отказаться от наследования. Как правильно оформить эти действия и передать деньги?
, вопрос №3005650, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Если я отказался от наследства и передал все права другому человеку чтобы не заморачиваться с документами но вдруг он умер могу ли я опять претендовать на наследство опять?
Если я отказался от наследства и передал все права другому человеку чтобы не заморачиваться с документами но вдруг он умер могу ли я опять претендовать на наследство опять?
, вопрос №2843845, ВЛАДИМИР, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как можно оформить право собственности на земельный участок дочери умершего?
Пропущен срок принятия наследства. Собственник земельного участка умер в 2000 году. Супруга умершего не обращалась за принятием наследства. Фактически владела данным земельным участком, умерла в 2003 году. Как можно оформить право собственности на земельный участок дочери умершего?
, вопрос №1872594, Ирина, г. Карталы
1 ответ
Раздел имущества
Может ли сестра без моего согласия оформить право собственности и продать квартиру?
У меня умерла мама. У нас 3 комн. Квартира. В ней прописаны я,мама, сестра, племянница 15 лет. мы еще не оформляли право собственности после смерти мамы. Может ли сестра без моего согласия оформить право собственности и продать квартиру.
, вопрос №1348120, алексей, г. Гусиноозерск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли наследник по закону (родной брат умершего, единственный наследник) не вступая в права наследства и не открывая наследственного дела передать свои права на наследство третьему лицу?
Может ли наследник по закону (родной брат умершего, единственный наследник) не вступая в права наследства и не открывая наследственного дела передать свои права на наследство третьему лицу?
, вопрос №1134264, Александр, г. Москва
6 ответов