8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить права наследства и передать квартиру дочери с наименьшими расходами?

2002 г. Умирает Жена (Ж)

Наследство делится 50/50 между мужем (М) и дочерью (Д)

2003 г. Муж делает у нотариуса «Передачу прав на наследство» брату жены (БЖ). Брат жены – гражданин Украины. (БЖ) приехал в Иваново к нотариусу, оформил приём права на наследство, но наследство не оформлял и не хочет.

Сейчас (БЖ) претензий на часть квартиры не имеет и готов подарить или фиктивно продать (Д). Он готов написать любые доверенности, связанные с этим делом.

Как оформить права наследства и передать квартиру (Д) с наименьшими расходами?

, Дмитрий, г. Иваново
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. БЖ, подав нотариусу заявление о вступлении в наследство, тем самым необратимо вступил в наследственные права. Свидетельство о праве на наследство является правоподтверждающим документом, получение которого наследнику не обязательно. Однако для того, чтобы продать или передать свою долю другому лицу, ему будет необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону ( или по завещанию) и зарегистрировать своё право в ЕГРП. Если (БЖ) продаст свою долю (Д) сразу же после того как оформит на себя право собственности, то у него появится обязанность по уплате налога с продажи своего недвижимого имущества. А если он оформит передачу своей доли (Д ) по договору дарения, то обязанность по уплате налога с дарения появится у (Д).. Таким образом, совершить немедленное отчуждение (БЖ) своей доли в пользу (Д) совсем без потерь не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016