76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

На кого подать в суд и где взять образец искового заявления, если назначение земли изменили?

Купил земельный участок. в свидетельстве ЛПХ земли населенных пунктов(в рег. палате такой же статус). При получении градостраительного плана в администрации выдали ЛПХ земли сельхоз назначения. т.е. строительство запрещено. В администрации говорят мы эти земли перевел в сельхоз назначение и строиться вам не разрешим.

14 Сентября 2016, 18:27, вопрос №1377524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав. (статья 14 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ, .(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ)У свидетельства удостоверяющий статус отсутствует. Я так понял была категория земли: земли населенных пунктов, а когда обратились за разрешением на строительство в администрации Вам сообщили, что категория другая: земли с/х назначения? Фраза «в рег. палате такой же статус» — это указание в договоре или что? В каком году была сделка?

15 Сентября 2016, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Красноярск

Добрый день! Кадастровую выписку земельного участка получил в августе 2016г. Договор купли продажи и свидетельство о государственной регистрации права от июня 2016. Везде земли ЛПХ населённых пунктов. В администрации поселка указали в градостроительном плане от 03.09.2016 земли ЛПХ сельхоз назначения ссылаясь на "Правила землепользования и застройки городского населенного пункта рабочего поселка" утвержденного решением поселкового совета депутатов от 2010г.

Я думаю подать заявление на получения разрешения на строительство и когда откажут, обращаться к юристу и подовать в суд на это постановление. Правильно думаю? Заранее спасибо.

18 Сентября 2016, 15:49
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Добрый день. Для начала сделайте копии с выписки из ЕГРП и кадастрового паспорта, где значится:

-категория земли: земли населенных пунктов

-назначение: для ведения личного подсобного хозяйства.

Приложите их к заявлению в котором отразите вышеизложенную ситуацию. В резолютивной части заявления потребуйте разъяснить не состыковки и разночтения Правил землепользования и застройки, градостроительного плана с предоставленными Вами документами.

19 Сентября 2016, 07:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут