352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я право на совместно нажитую квартиру, если я состоял в гражданском браке?

имею ли я право на совместно нажитую квартиру или какую то долю в ней, если я состоял в гражданском браке и я не прописан в ней? супруга умерла пол года назад, осталась 5ти летняя падчерица и 2ух годовалая дочь.а на данный момент падчерица и дочь полные хозяйки квартиры. а я опекун падчерицы родственники супруги не дают покоя, и качают свои права, хотя не принимали участия в приобретении и ремонте жилья.

14 Сентября 2016, 17:48, вопрос №1377488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
244
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег, если покупка квартиры Вашей супругой осуществлялась во время Вашего брака, то Вы являетесь сособственником квартиры, независимо от того, что в свидетельстве о регистрации права была записана только жена. Это-во -первых. Во-вторых, вы как законный супруг( если, конечно, Ваш брак был зарегистрирован и не имелось завещание жены), являлись наследником первой очереди и могли наследовать имущество, оставшееся после смерти жены в равных долях с падчерицей и дочерью.

15 Сентября 2016, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут