8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить квартиру, если в одной квартире живет три семьи?

Мы проживаем в приватизированной 3-х. квартире. Трое взрослых и 2 ребенка ( мама и мы с сестрой. У каждой у нас по дочери.) Общая площадь квартиры 59.30 кв. метров. Хотелось узнать возможно получить квартиру от государства. Если да,то куда обращаться.

, марина, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Исходя из предоставленной Вами информации, в квартире проживает 5 человек, при этом площадь квартиры 59,30 кв. м.

Для того чтобы встать в очередь на квартиру большей площадью или встать на учет для участия в каких-либо жилищных программах, необходимо обладать нуждаемостью в улучшении жилищных условий или нуждаемостью в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

Учетная норма (то есть норма, менее которой должно приходится на каждого зарегистрированного в квартире для того чтобы встать на учет) для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 9 кв.м. То есть в Вашем случае на каждого члена семьи приходится 11,86 кв.м. общей площади, что больше 9 кв.м., следовательно на такой учет Вас принимать нет оснований.

Учетная норма для нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий составляет 10 кв. м., что также меньше чем 11,86, следовательно и на эту очередь Вас не должны поставить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016