8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить чтоб урегулировать конфликт с учителем в школе?

В школе учитель оскорбил и дал подзатыльник ребенку (учитель не наш. ребенок не мой, а одноклассник дочки). Дети дома рассказал про инциндент (то есть не только я, но и другие родители слышали ФИО учителя которую назвали дети, но сами мы ее не знаем), но ФИО учителя назвал не верно, перепутали. Я поделилась этой информацией в группе вотсап.. оказалось я оговорила совсем другого преподавателя (так как у детей она не ведет, они перепутали ФИО). Учитель конечно зол, обратилась к директору и грозит прокуратурой. Свою вину я конечно признаю, готова принести извинения и в группе уже написала что инцендент был, то есть действительно учитель ударил ребенка и оскорбил, но дети перепутали ФИО и соответственно я написала не верную информацию и я готова принести свои извинения педагогу. Как правильно поступить чтоб урегулировать конфликт? Что грозит мне? Должны ли директор пригласить именно того педагога который ударил ребенка?

Показать полностью
, Татьяна, г. Белореченск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Уголовной ответственности в ваших действиях, в том числе клеветы не усматривается.

Клевета заключается в передаче заведомо ложных сведений о конкретном лице. Вы распространяли сведения будучи убеждены в том, что именно названный вами человек совершил правонарушение в отношении ребенка. Вы не распространяли заведомо ложные сведения.

К сведению, если бы совершили клевету не важно было бы ошиблись вы в том кого оговариваете или нет. Более просто, если вы решили убить соседку и выстрелили в темном подъезде, думая, что это она попали в другого человека вас все равно бы судили.

Как правильно поступить чтоб урегулировать конфликт?
Татьяна

Необходимо решать этот вопрос с тем человеком, которого вы оскорбили ошибочно. Принести извинения таким способом, чтобы учитель был реабилитирован, и не имел к вам претензий. В ином случае этот вопрос придется решать вам в судебном порядке, если учитель пойдет до конца.

Должны ли директор пригласить именно того педагога который ударил ребенка?
Татьяна

К оскорблению вышеуказанного учителя это отношения не имеет. Вам стоит обращаться к официальным лицам по таким вопросам, а не в ватсапе.

Нанесение ударов ребенку может быть либо административным правонарушением, предусмотренным ст. 6.1.1 КоАП РФ, либо уголовным преступлением предусмотренным ст.156 УК РФ. Результат станет известным после проведения соответствующей проверки.

Для решения таких вопросов обычные граждане обращаются в полицию и не выдумывают. Уведомлять об этом директора школы или кого-то нет необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно составить письменный документ об отказе?
Здравствуйте, неделю назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах. Сейчас хочу отказаться от курсов и, чтоб рассрочку сняли. Как правильно составить письменный документ об отказе?
, вопрос №4058345, Елена, г. Волгоград
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
Добрый день! Работаю учителем. У меня в 8 классе было 2 ученика, в конце второй четверти приехала ещё одна ученица, а двое учеников уехали в начале третьей четверти. Ученица приехала слабая, с большими пробелами по моему предмету. Родителям не понравилось, что я слишком требовательная. С четвёртой четверти они хотят написать заявление, чтобы мои часы отдали другому учителю. Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
, вопрос №4055695, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016