8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить чтоб урегулировать конфликт с учителем в школе?

В школе учитель оскорбил и дал подзатыльник ребенку (учитель не наш. ребенок не мой, а одноклассник дочки). Дети дома рассказал про инциндент (то есть не только я, но и другие родители слышали ФИО учителя которую назвали дети, но сами мы ее не знаем), но ФИО учителя назвал не верно, перепутали. Я поделилась этой информацией в группе вотсап.. оказалось я оговорила совсем другого преподавателя (так как у детей она не ведет, они перепутали ФИО). Учитель конечно зол, обратилась к директору и грозит прокуратурой. Свою вину я конечно признаю, готова принести извинения и в группе уже написала что инцендент был, то есть действительно учитель ударил ребенка и оскорбил, но дети перепутали ФИО и соответственно я написала не верную информацию и я готова принести свои извинения педагогу. Как правильно поступить чтоб урегулировать конфликт? Что грозит мне? Должны ли директор пригласить именно того педагога который ударил ребенка?

14 сентября 2016, 13:03, Татьяна, г. Белореченск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уголовной ответственности в ваших действиях, в том числе клеветы не усматривается.

Клевета заключается в передаче заведомо ложных сведений о конкретном лице. Вы распространяли сведения будучи убеждены в том, что именно названный вами человек совершил правонарушение в отношении ребенка. Вы не распространяли заведомо ложные сведения.

К сведению, если бы совершили клевету не важно было бы ошиблись вы в том кого оговариваете или нет. Более просто, если вы решили убить соседку и выстрелили в темном подъезде, думая, что это она попали в другого человека вас все равно бы судили.

Как правильно поступить чтоб урегулировать конфликт?
Татьяна

Необходимо решать этот вопрос с тем человеком, которого вы оскорбили ошибочно. Принести извинения таким способом, чтобы учитель был реабилитирован, и не имел к вам претензий. В ином случае этот вопрос придется решать вам в судебном порядке, если учитель пойдет до конца.

Должны ли директор пригласить именно того педагога который ударил ребенка?
Татьяна

К оскорблению вышеуказанного учителя это отношения не имеет. Вам стоит обращаться к официальным лицам по таким вопросам, а не в ватсапе.

Нанесение ударов ребенку может быть либо административным правонарушением, предусмотренным ст. 6.1.1 КоАП РФ, либо уголовным преступлением предусмотренным ст.156 УК РФ. Результат станет известным после проведения соответствующей проверки.

Для решения таких вопросов обычные граждане обращаются в полицию и не выдумывают. Уведомлять об этом директора школы или кого-то нет необходимости.

14 сентября 2016, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно поступить, чтоб не остаться с долгом?
Что делать, если банк подал на меня иск, об уплате долга по кредитной карте, по наследству. У моего отца была кредитная карта, он умер, я в наследство не вступала. Теперь банк хочет взыскать с меня эту задолженность. Ни каких документов по кредитной карте у меня нет. Как правильно поступить, чтоб не остаться с долгом?
22 ноября 2020, 13:37, вопрос №2917413, Наталья, г. Тюмень
3 ответа
Наследство
Как мне правильно поступить, чтоб не остаться без жилья квартира однокомнатная
Добрый вечер, у меня умер сын ,живу в квартире, купила я ,но оформила на сына,прописана в квартире я.У сына остался долг в банке нас наследников 3,сноха внук и я.Как мне правильно поступить ,чтоб не остаться без жилья квартира однокомнатная.
03 ноября 2020, 14:48, вопрос №2902648, надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Как правильно поступить чтоб забрать трудовую?
Добрый день. Подскажите будут ли для меня какие-либо последствия. Сегодня написала заявление на трудоустройство, отдала трудовую книжку в отдел кадров. Пришла домой и узнала некоторые факты об условиях работы и оплате о которых работодатель умолчал, а меня они не устраивают. Выходить на работу с 1.09.20 теперь не хочу. Как правильно поступить чтоб забрать трудовую ? Будет ли в ней какая запись?
28 августа 2020, 13:55, вопрос №2851086, Инна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Как можно и нужно правильно поступить, чтоб дальше жить нормальным полноправным гражданином?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о возможности решить положительно ситуацию одного человека. Житель ДНР, именно с самого Донецка. Живущий в РФ и очень желающий получить гражданство РФ. Назад возвращаться не куда и нет желания. Паспорт Украинский. Но год назад у него просрочилась миграционка. Как можно и нужно правильно поступить, чтоб дальше жить нормальным полноправным гражданином? И грозит ли ему депортация, как другим иностранцам, беженцам не являющимися гражданами по вынужденному переселению братского народа всвязи с боевыми действиями? Заранее благодарен!
24 апреля 2020, 19:06, вопрос №2754410, ВВ, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как правильно поступить, чтоб в дальнейшем школа оплатила лечение?
добрый день! на ребенка в школе упал шкаф, в результате чего у него разрыв печени, перелом кисти. учителя скорую не вызвали, как правильно поступить, чтоб в дальнейшем школа оплатила лечение?
03 марта 2016, 20:04, вопрос №1168264, ирина, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2016