288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на проведение конференций, семинаров, вебинаров?

Планируется следующий перечень видов деятельности ИП:

-проведение конференций (с заочным участием) в области гуманитарных и экономических наук. Результат - сборник конференций (электронный или бумажный вариант);

-проведение научных форумов (заочное участие) в области гуманитарных и экономических наук. Результат - дипломы 1,2 и 3 степени и сертификаты, для группы участников, не получивших дипломы;

-проведение семинаров и вебинаров (онлайн-обсуждение темы семинара и вебинара без очного участия) продолжительностью 2-10 часов. Результат - сертификат участника;

-проведение конкурсов научных работ с заочным участием. Результат - дипломы 1,2 и 3 степени и сертификаты, для группы участников, не получивших дипломы;

-проведение конкурсов курсовых и дипломных работ студентов с заочным участием. Результат - дипломы 1,2 и 3 степени и сертификаты, для группы участников, не получивших дипломы;;

-проведение выставок-конкурсов научно-методической литературы (учебников, пособий, методических указаний). Результат - дипломы 1,2 и 3 степени и сертификаты, для группы участников, не получивших дипломы

Нужна ли мне лицензия?

14 Сентября 2016, 16:10, вопрос №1377344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Планируется следующий перечень видов деятельности ИП: -проведение конференций (с заочным участием) в области гуманитарных и экономических наук. Результат — сборник конференций (электронный или бумажный вариант); -проведение научных форумов (заочное участие) в области гуманитарных и экономических наук. Результат — дипломы 1,2 и 3 степени и сертификаты, для группы участников, не получивших дипломы; -проведение семинаров и вебинаров (онлайн-обсуждение темы семинара и вебинара без очного участия) продолжительностью 2-10 часов. Результат — сертификат участника; -проведение конкурсов научных работ с заочным участием. Результат — дипломы 1,2 и 3 степени и сертификаты, для группы участников, не получивших дипломы; -проведение конкурсов курсовых и дипломных работ студентов с заочным участием. Результат — дипломы 1,2 и 3 степени и сертификаты, для группы участников, не получивших дипломы;; -проведение выставок-конкурсов научно-методической литературы (учебников, пособий, методических указаний). Результат — дипломы 1,2 и 3 степени и сертификаты, для группы участников, не получивших дипломы Нужна ли мне лицензия?
Елена

Добрый день!

Елена, если Вы имеете в виду лицензию на образовательную деятельность, то к такой деятельности можно отнести «проведение семинаров и вебинаров (онлайн-обсуждение темы семинара и вебинара без очного участия) продолжительностью 2-10 часов.». Все остальное к образовательной деятельности не относится.

Если Вы как ИП будете осуществлять данную образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензию Вам получать не требуется. Если с привлечением — то необходимо (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Еще нужно уточнить какие образовательные программы Вы собираетесь реализовывать в форме семинаров, вебинаров.

Удачи Вам!

14 Сентября 2016, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут