Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законность действий пристава

от судебного пристава узнал, что поступил судебный приказ о взыскании суммы денег в адрес банка, уведомление из мирового суда не поступало, кредит оформлен в г. Ростове, там и проживаю, а судебный приказ вынес мировой суд г. Уфы ???после ознакомления с приказам у приставов я написал возражение в мировой суд Уфы.( у меня на руках все квитанции о оплате кредита, согласно графика погашения )Через семь дней пришел пристав и говорит что ему необходимо выполнить судебный приказ, а то что я написал возражение его не интересует. Законны ли действия пристава? и правильно я поступил.

22 Июля 2013, 15:55, вопрос №137734 Леонид, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действия пристава законны, пока у них нет сведений о том, что судебный приказ отозван- они вправе производить соответствующие исполнительные действия. Вы можете подать ходатайство приставу об отложении исполнительных действий, он обязяан его рассмотреть и вынести соответствующее постановление.

    22 Июля 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats