8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство через суд, если были пропущены сроки заявления о правах?

Добрый день. В настоящий момент возник вопрос по оформлению наследства на автомобиль. Мама умерала 3,5 года назад, все имущество было переписано еще до смерти, а банковские счета обнулены, но остался автомобиль. На момент смерти, до сентября 2015 года была генеральная доверенность, но без права продажи. На основании данной доверенности я пользовался автомобилем, уплачивал штрафы, делал ТО, оформлял страховку и т.д. На настоящий момент срок доверенности истек (год назад) и с автомобилем ничего сделать нельзя, ни пользоваться, т.к. не сделать страховку, ни продать. Наследниками являемся: я, брат и 2 не совершеннолетние сестры (11 и 15 лет), чьи интересы представляет их отец (отчим). Споров по вопросу права наследия нет, все готовы написать отказ в мою сторону. В связи с отсутствием правовых знаний в области получения наследства ходил к нотариусу, но получил информацию о том, что в связи с истечением срока оформления наследства (6 месяцев), необходимо обращаться в суд и подавать исковое заявление. Хотелось бы получить информацию о том, в какой именно суд обращаться, как грамотно составить исковое заявление на возобновление срока получения наследства, какова примерная стоимость юр.помощи в данном вопросе. а так же список необходимых документов.

Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обращаться в суд по месту вашего жительства, доказывать факт принятия нас наследства после смерти мамы. Ст. 264 п.9 ГПК РФ. Надо свидетельство о смерти, о вашем рождении, документы на авто. Расценки разные у юристов, составление иска в суд порядка 5 т.р.

0
0
0
0
Станислав Костин
Станислав Костин
Юрист

Для получения наследства Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта принятия наследства. Список документов: документы на автомобиль, иные документы подтверждающие пользование автомобилем. Стоимость услуг различна полностью провести судебный процесс от 15 000 рублей с написание заявления, представлением интересов в суде.

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам действител но необходимо обращаться в суд по своему месту жительства. Стоимость у каждого специалиста разная

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.09.2016