108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Прав ли директор школы не дав учителю, работающему по ФГОС, ни одного часа внеурочной деятельности?

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов. В этом уч. году директор не дал ни одного часа внеурочной деятельности, ссылаясь на то, что нет денег.Прав ли он? И почему когда вводили ФГОС говорили внеурочная деятельность должна быть обязательна. В 2011- 2012 году было 10 ч, в 13-14г 8 ч, 15-16г 2 ч, 16-17г 0ч.

14 Сентября 2016, 15:05, вопрос №1377283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Прав ли директор школы не дав учителю, работающему по ФГОС, ни одного часа внеурочной деятельности?
Надежда

Добрый день!

Надежда, директор не прав в том, что не выполняет требования ФГОС и примерной программы начального общего образования, в соответствии с которыми внеурочная деятельность является составной их частью. Это может сказаться на аккредитации школы, т.к. не выполняются требования ФГОС.

Отговорка, что нет денег не годится. Школа финансируется в части заработной платы педагогических работников из регионального бюджета в соответствии с ФГОС!!!

Так же Ваш директор нарушает гарантии граждан на получение в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования (ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

14 Сентября 2016, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут