408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

В 2016 году можно ли выдать доверенность физическому лицу не состоящему в штате компании?

В 2016 можно ли выдать доверенность физическому лицу не состоящему в штате компании???

Генеральная доверенность от ООО, выданная физическому лицу, не состоящему в штате организации

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/462921/

14 Сентября 2016, 14:43, вопрос №1377256

Уточнение клиента

Я это уже видела. Меня интересует были ли какие то изменения по этому вопросу после публикования этой статьи. Действует ли это в 2016 году

14 Сентября 2016, 17:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азамат
259
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина здравствуйте.

Да, это можно сделать.

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами (пункт 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ).

Кроме того доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена.

В этой связи генеральная доверенность от ООО должна быть нотариально удостоверена.

14 Сентября 2016, 16:24
q Отблагодарить
0 0
259
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

Нормы Гражданского кодекса РФ, которые я привел, действуют и в 2016 г. Изменений не было.

14 Сентября 2016, 17:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут