280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно обменять или вернуть, если в купленной косметике подозрительные вкрапления?

В магазине Рив-Гош купили дорогую жидкость для снятия макияжа с глаз. Дома заметили, что в прозрачной жидкости плавает непонятная тёмная взвесь (чёрные хлопья размером 1х1 мм) в небольшом, но заметном количестве.

Опасаемся аллергии. Хотим обменять или вернуть.

Слышали, что косметику возвращать нельзя.

P.S.

Крышку у бутылки не отвинчивали, но по её виду непонятно, запаяна она или просто открывается.

14 Сентября 2016, 14:23, вопрос №1377228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Жанна
146
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»,парфюмерно-косметические товары не подлежат обмену и возврату.

14 Сентября 2016, 15:05
q Отблагодарить
0 0
146
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Но в данном случае, если товар ненадлежащего качества, смотрим статью 21 Закона «О защите прав потребителей»

Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
14 Сентября 2016, 15:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут