Долг по кредиту с поручителя, если заемщик не платит

Я получаю мин пенсию 7996 руб могут ли с меня удерживать суд прист долг по кредиту я являюсь поручителем в банке,заемщик не платит

, Ирина, г. Омск

Здравствуйте!

Да, пристав может удержать 50%. Для снижения размера выплат, вам надо обратиться в суд, который вынес решение. Предоставить собственно сам иск, документы подтверждающие ваше фин. состояние, поручительство ваше тут роли не играет.