540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Где найти приказ командующего войсками ВВО №725 от 22 декабря 2011 года?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ни как не могу в интернете найти приказ командующего войсками ВВО №725 от 22 декабря 2011 года. "Об утверждении обязанностей должностных лиц органов по работе с верующими военнослужащими округа" Буду очень признателен.

14 Сентября 2016, 13:59, вопрос №1377187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Может не совсем то, что Вам нужно, но вот что нашел:

УТВЕРЖДАЮМинистр обороныРоссийской Федерации А.Сердюков «___» января 2010 г. ПОЛОЖЕНИЕпо организации работы с верующими военнослужащимиВооруженных Сил Российской Федерации I. Общие положения 1. Настоящее Положение устанавливает порядок взаимодействия органов военного управления и религиозных объединений в отношении реализации верующими военнослужащими прав на свободу совести и свободу вероисповедания в соответствии с Конституцией Российской Федерации и иными правовыми актами Российской Федерации.Участие военнослужащих в религиозных обрядах, церемониях является добровольным.Командир (начальник) воинской части (учреждения) не вправе принуждать военнослужащих к обязательному участию в религиозных обрядах, церемониях.2. В своей деятельности органы военного управления и должностные лица по работе с верующими военнослужащими руководствуются законодательством Российской Федерации.3. Взаимоотношения должностных лиц по работе с верующими военнослужащими, представляющих различные конфессии, основываются на взаимном уважении, сотрудничестве и принципе невмешательства во внутренние дела, касающиеся организации работы по удовлетворению религиозных потребностей верующих военнослужащих. II. Структура органов по работе с верующими военнослужащими 4. В Вооруженных Силах Российской Федерации создаются органы по работе с верующими военнослужащими в порядке, определяемом Министром обороны Российской Федерации.5. Должностные лица по работе с верующими военнослужащими назначаются на должности в установленном порядке на основании решения Министра обороны Российской Федерации по представлениям соответствующих религиозных объединений.6. Органы по работе с верующими военнослужащими могут издавать документы по вопросам своей деятельности по согласованию их в обязательном порядке с Главным управлением воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации.7. Руководитель органа по работе с верующими военнослужащими по согласованию с Главным управлением воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации представляет для утверждения Министру обороны Российской Федерации предложения по кадровому составу органов по работе с верующими военнослужащими, исходя из пропорционального соотношения верующих военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.Указанные предложения должны быть согласованы с соответствующим религиозным объединением.8. Численность должностных лиц по работе с верующими военнослужащими определяется Министром обороны Российской Федерации. III. Общие требования, предъявляемые к должностным лицам по работе с верующими военнослужащими 9. Должностные лица по работе с верующими военнослужащими должны быть профессионально подготовленными специалистами, обладать необходимыми знаниями и умениями, позволяющими эффективно планировать, организовывать и проводить работу по укреплению духовно-нравственных основ военнослужащих. 10. К должностным лицам по работе с верующими военнослужащими предъявляются следующие требования: должен быть гражданином Российской Федерации; не иметь двойного гражданства; не иметь судимости; иметь уровень государственного образования не ниже среднего (полного) общего образования; иметь рекомендацию от соответствующего религиозного объединения; иметь положительное заключение медицинской комиссии о состоянии здоровья.11. При назначении на руководящую должность должностные лица по работе с верующими военнослужащими должны иметь опыт служения в соответствующем религиозном объединении не менее пяти лет.12. Лица, назначаемые на соответствующие должности, должны пройти специальную подготовку по вопросам военной службы в порядке и на условиях, установленных в Министерстве обороны Российской Федерации. IV. Основные задачи должностных лицпо работе с верующими военнослужащими 13. Основными задачами должностных лиц по работе с верующими военнослужащими являются: организация и проведение религиозных обрядов, церемоний и удовлетворение религиозных потребностей личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации; организация и проведение духовно-просветительской работы; участие в мероприятиях, проводимых органами военного управления по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию; участие в работе по укреплению правопорядка и воинской дисциплины, профилактике правонарушений и суицидальных происшествий.14. На должностных лиц по работе с верующими военнослужащими не может быть возложено выполнение задач, противоречащих статусу духовенства. V. Основные функции должностных лицпо работе с верующими военнослужащими 15. Основными функциями должностных лиц по работе с верующими военнослужащими являются: проведение с участием военнослужащих при соблюдении их прав на свободу совести и свободу вероисповедания религиозных обрядов и церемоний; участие в планировании, организации и проведении духовно-просветительской работы с военнослужащими; содействие командирам (начальникам) в проведении мероприятий духовно-просветительской работы, профилактике правонарушений и суицидальных происшествий; участие в укреплении духовно-нравственных основ военной службы, здорового климата в воинских коллективах и семьях военнослужащих; оказание духовной поддержки военнослужащим, находящимся на лечении.16. Допуск должностных лиц по работе с верующими военнослужащими к сведениям, составляющим государственную тайну, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне. VI. Организация деятельности должностных лицпо работе с верующими военнослужащими 17. Должностные лица по работе с верующими военнослужащими выполняют свою работу на основании трудового договора (контракта), заключаемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.18. Командир (начальник) воинской части (учреждения) в ходе повседневной деятельности предоставляет отдельное помещение, оборудованное средствами связи, для организации работы с верующими военнослужащими.19. Должностные лица по работе с верующими военнослужащими должны принимать участие в учениях (походах), других мероприятиях боевой учебы войск (сил).Участие должностных лиц по работе с верующими военнослужащими в указанных мероприятиях оформляется соответствующим решением командира (начальника).20. Обеспечение жилыми помещениями, медицинское обеспечение, выплата заработной платы, другие социальные выплаты должностным лицам по работе с верующими военнослужащими осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации и отдельными решениями Министра обороны Российской Федерации.21. Обеспечение религиозной утварью, другими культовыми предметами для осуществления деятельности должностных лиц по работе с верующими военнослужащими на командира (начальника) воинской части (учреждения) не возлагается.

СТАТС-СЕКРЕТАРЬ – ЗАМЕСТИТЕЛЬМИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Н.Панков

14 Сентября 2016, 14:09
q Отблагодарить
0 0