100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли прислать уведомление об описи имущества, через смс-сообщение?

Здравствуйте! У меня нарушение графика платежей по потребительскому кредиту 20 дней. Прислали СМС сообщение, что придут по месту прописки описывать имущество, которого у меня нет (прописана у сына)СМС, и подписались судебный исполнитель. Вопрос как узнать кем вообще работает этот человек, который прислал СМС?

С уважением, Татьяна

14 Сентября 2016, 13:53, вопрос №1377148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6363
ответа
2573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

как узнать кем вообще работает этот человек, который прислал СМС?
Татьяна

Да не надо ничего узнавать — это либо сотрудники по борьбе с проблемными кредитами рассылают, либо уже коллекторы резвятся.

Не обращайте внимания.

Судебный пристав может прийти только после:

а) вступления в законную силу решения суда о взыскании долга по кредиту,

б) после возбуждения исполнительного производства в отношении Вас как должника.

При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств Вы судебному приставу не будете интересны.

Удачи!

14 Сентября 2016, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

То, что Вы написали - я знала, но подумала вдруг что-то изменилось. Достал меня этот товарищ. Знаю что не права в отношение банка, но молодой человек меня просто достал, с момента моей задолжности по платежу 2 рабочих дня.

Спасибо большое Вам, что откликнулись.

С уважением, Татьяна.

14 Сентября 2016, 14:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут