Какие налоги надо платить от сдачи имущества в аренду?
Добрый день. У меня как у физического лица есть в собственности нежилое помещение. Можно ли мне сдавать это помещение под аренду офиса (120кв.м.) не отктывая ИП. И какие налоги я должна буду оплатить в буджет? спасибо.
, Ольга, г. Москва
т.е. физическое лицо открывает ип,регистрируется на УСН (доходы) начисляет налог с доходов 6% и уменьшает его на сумму уплаченного ПФР И ФФОМС? правильно я понимаю? и плюс к этому сам собственник платит налог на собственность. Правильно?
Да, абсолютно правильно.