256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за тренинг от афериста?

Добрый день! оплатила тренинг по системно-векторной психологии Бурлана, который проводится как вебинар (12 занятий за 20700р). Вот его сайт http://www.yburlan.ru После первого занятия поняла, что это чушь и какая то секта аферистов. Деньги отдавать они отказываются. В оферте, которую я поздно прочитала, есть пунк о невозвратности денег((

пробовала давать объявления в соц. сетях (вконтакте и инстаграмм), что хочу перепродать трениг - передать право доступа, но они начали мне угрожать тем, что вообще анулируют доступ к нему, если я не удалю мои комментарии о передаче прав на тренинг под фото и видео разных пользователей, интересующихся этим псевдоучением. Везде в соц.сетях внесли меня в черный список. А как же свобода слова?

Что говорит закон РФ о подобный случаях? есть ли шанс вернуть хоть часть денег?

Вот договор оферты http://www.yburlan.ru/offer

14 Сентября 2016, 13:05, вопрос №1377065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Советую вам начать с письменной претензии со ссылкой на ст. 782, 450.1 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Считаю, что вы вправе требовать возврата части стоимости курса соразмерно уже прослушанным лекциям. Не затягивайте с направлением претензии. В случае отказа в возврате денежных средств — обращайтесь в суд.

14 Сентября 2016, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут