Срок подачи декларации 3-НДФЛ, если автомобиль был продан в сентябре 2016 года

Срок подачи декларации 3-НДФЛ, если автомобиль был продан в сентябре 2016г. (а/м в собственности меньше 3-х лет).

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларацию 3-НДФЛ вы должны подать до 30.04.2017 г.

Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.