8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли классный чин сотрудника, поступающего на государственную службу по срочному контракту?

Добрый день!

При поступлении на государственную службу субъекта Федерации по срочному служебному контракту), гражданин имел классный чин (референт ГГС РФ 2 класса), сохраняется за ним этот чин, или нужен экзамен?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Насколько я поняла, у вас имеется классный чин государственной гражданской службы РФ, а на службу вы приняты в органы власти субъекта РФ, где присваиваются классные чины соответствующего уровня (государственной гражданской службы Ростовской области).

Согласно п. 11 ст. 11 ФЗ РФ от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» порядок присвоения и сохранения классных чинов
гражданской службы субъекта Российской Федерации определяется законом
субъекта Российской Федерации с учетом положений настоящей статьи.

Согласно статье 9 Закона Ростовской области от 26.07.2005 № 344-ЗС «О государственной гражданской службе Ростовской области»Классные чины гражданской службы присваиваются гражданским служащим персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с
замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы, а также с учетом профессионального уровня, продолжительности государственной гражданской службы Российской Федерации в предыдущем классном чине и в замещаемой должности гражданской службы.
Классный чин может быть первым или очередным.Первый классный чин гражданской службы присваивается гражданскому служащему, не имеющему классного чина гражданской службы.

Первый классный чин присваивается гражданскому служащему после успешного завершения испытания.

При поступлении на гражданскую службу гражданина, имеющего классный чин
федеральной государственной гражданской службы,
воинское или специальное
звание, классный чин юстиции, классный чин прокурорского работника,
первый классный чин гражданской службы присваивается ему в соответствии с
частью 3 настоящей статьи.

Если первый классный чин гражданской службы, который должен быть присвоен гражданскому служащему в соответствии с частью 3 настоящей статьи, ниже имеющегося у гражданского служащего классного чина феде­ральной государственной гражданской службы, воинского или специального звания,
классного чина юстиции, классного чина прокурорского работника с учетом
установленного частями 3–7 статьи 11 Федерального закона «О госу­дарственной гражданской службе Российской Федерации» соотношения клас­сных
чинов федеральной государственной гражданской службы и классных чинов
государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации и
таблицы соотношения классных чинов федеральной государственной граж­данской
службы, воинских и специальных званий, классных чинов юстиции, классных
чинов прокурорских работников, утвержденной указом Президента
Российской Федерации, то гражданскому служащему присваивается классный
чин гражданской службы на одну ступень выше того классного чина, который
должен быть ему присвоен в соответствии с частью 3 настоящей статьи
.

Гражданским
служащим, замещающим должности гражданской службы на определенный срок
полномочий
, за исключением гражданских служащих, замещающих должности
гражданской службы категории «руководители»,

относящиеся к высшей группе должностей гражданской службы, классные
чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.

Классные чины гражданской службы присваиваются гражданским служащим представителем нанимателя. Запись о присвоении классного чина вносится в личное дело и трудовую книжку гражданского служащего.

На основании изложенного, поскольку классный чин ГГС Ростовской области у вас отсутствует, он должен быть присвоен представителем нанимателя с учетом повышающих положений приведенной статьи закона.

Поскольку контракт у вас срочный, то в случае, если ваша новая должность не относится к категории «руководители», классный чин подлежит присвоению на основании квалификационного экзамена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.09.2016