72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

C кого взыскать ущерб, если ДТП совершил водитель чужой машины, владелец был рядом?

Такая ситуация, человек который виноват в ДТП был за рулем чужой машиной

и в добавок не вписан в каско, но владелец был рядом с ним. При постоновлении гаи, мне сказали что этот человек недоступен и не виноват перед законом, я иду как пешеход, потому что авто заглохла, и я в то время стояла перед капотом и они въехали в мою машину, тем самым сбив меня, получила травмы. Теперь не знаю с кого что взыскать, такая не справедливость, инспектор говорит что его страховая мне ничего не оплатит, ни ущерб, ни больничный, только при иске в суд. Что делать, как быть???

14 Сентября 2016, 09:59, вопрос №1376779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
C кого взыскать ущерб, если ДТП совершил водитель чужой машины, владелец был рядом? Такая ситуация, человек который виноват в ДТП был за рулем чужой машиной и в добавок не вписан в каско, но владелец был рядом с ним. При постоновлении гаи, мне сказали что этот человек недоступен и не виноват перед законом, я иду как пешеход, потому что авто заглохла, и я в то время стояла перед капотом и они въехали в мою машину, тем самым сбив меня, получила травмы. Теперь не знаю с кого что взыскать, такая не справедливость, инспектор говорит что его страховая мне ничего не оплатит, ни ущерб, ни больничный, только при иске в суд. Что делать, как быть???
Эллона

Добрый день!
Не верьте сотрудникам ГИБДД. Они профаны. Очень частно дают «советы и консультации», которые совершенно не имеют ничего общего к законодательству.
В данном случае, Вы имеете право получить страховое возмещение со страховой виновника ДТП (Вред здоровью).
А потом СК будет иметь регрессные требования к лицу, который был не вписан в полис.

Резюме: обращайтесь в СК виновника.

14 Сентября 2016, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут